Правом на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов смогут воспользоваться 5,5 тысячи омичей: ветераны труда, инвалиды войны и труженики тыла.
В 2015 году областной бюджет выделил омским льготникам 64 млн рублей на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Это позволит 5,5 тыс. человек получить услуги по бесплатному протезированию.
Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, данная мера социальной поддержки предоставляется ветеранам труда, инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Омской области.
В 2014 году правом на бесплатное зубопротезирование воспользовались более 6 тысяч жителей Омского региона, из бюджета области было выделено 68,5 млн рублей.