В мероприятии «Спорт во благо», организованном в поддержку семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, приняли участие около 350 омичей.
В Омске прошел четвертый благотворительный пробег «Спорт во благо», организованный в поддержку детей с синдромом Дауна. В мероприятии приняло участие 348 человек, их них 116 боролись за призы, остальные выступили в роли болельщиков. Самыми активными участниками пробега стали дети и подростки с синдромом Дауна, которые все являются членами региональной общественной организации «Планета друзей».
![]() |
![]() |
По традиции все участники получили дипломы и подарки, а победители - медалями, кубки и ценные призы. Корпоративные организации были отмечены благодарственными письмами.
- Каждому в этой жизни может понадобиться помощь. Мы не знаем, в какой момент и кому, лично нам или нашим близким. Нельзя оставаться равнодушными, потому что, помогая сейчас, мы можем надеяться получить помощь себе в дальнейшем. И эти слова стали девизом нашего мероприятия, - говорит руководитель «Планеты друзей» Наталья Мишенина.
Благотворительный пробег, прошедший в Омске 87 тысяч рублей. Средства пойдут в основном на оплату труда педагогов, помогающим развиваться детям с синдромом Дауна.
Следующий пробег состоится 5 сентября 2015 года на том же месте — в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Присоединяйтесь!