Больницы
Поликлиники
Диспансеры
Центры медицины катастроф
Медико-санитарные части
Санитарно-эпидемиологический надзор
Многопрофильные медицинские центры
Центры восстановительной терапии
Санатории/Профилактории
Диагностические центры
Центры планирования семьи
Стоматологические поликлиники
Станции переливания крови
Судебная экспертиза
Психологическая помощь
Поликлиники детские
Стоматологические клиники
Родильные дома
Травмпункты
Врачебные амбулатории
Психиатрические учреждения
Оздоровительные центры
Я в этой больнице оказался после БСМП, где видел один конвеер. А здесь меня по имени отчеству... Клинический медико-хирургический центр
В декабре мне сделали здесь пластику груди. Редко делюсь эмоциями, но может кому-то это пригодится.... Клинический медико-хирургический центр
Низкий поклон гинекологам КМХЦ, хотя для меня привычнее называть десятой медсанчастью. Мой... Клинический медико-хирургический центр
Непонятно, каким образом Землякова вошла в тройку лучших врачей Омска. Абсолютно безграмотный... Городская клиническая больница № 1 им. Кабанова А.Н.
врачи замечательные, но городским очень сложно туда попасть Областная детская клиническая больница
Спасибо всему мед.персоналу за оказанную мне помощь,понимающие доктора,заботливые средний и... Медико-санитарная часть № 4
Новые
Топ рейтинг
Самые обсуждаемые
Детское здоровье
Профессорский обход
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Дела семейные
Мое тело
Отпуск для здоровья
Стоматология
Альтернативная медицина
 
Боитесь ли вы коронавируса?  [ОПРОС]  
Все записи
 

Омичей на «скорой» будут возить частники?

версия для печати

Опыт пилотных регионов показал, что передача на аутсорсинг услуги по транспортировке медиков и больных вполне имеет право на жизнь.

В федеральном Минздраве дорабатывается проект по передаче функции доставки медиков и перевозки больных при оказании скорой медицинской помощи частным компаниям. По данным газеты «Известия», документ будет готов к 14 июня. Несмотря на то, что услугу собираются отдать частникам, скорая медицинская помощь останется для россиян бесплатной.

Напомним, что пилотный проект по организации транспортного обслуживания «Скорой помощи» силами частных организаций стартовал в 2012 году в Пермском крае, Кировской области и Башкирии. В 2013 году к нему присоединились в Астраханской, Белгородской, Воронежской, Ульяновской, Ивановской, Кемеровской, Московской, Томской, Тамбовской и Нижегородской областях, а также в Карелии, Мордовии и Чувашии. И практика показала, что предложенный механизм вполне имеет право на жизнь, поэтому сейчас его хотят распространить на свою страну.

Между тем в Министерстве экономического развития и в экспертной среде сложилось негативное отношение к нововведениям. Противники реформы отмечают, что передача транспортировки медиков и больных в частные руки может не только сказаться на качестве услуги, но и оказаться дороже, чем сейчас. Вопрос крайне непростой, и его принятие несмотря на то, что Минздрав завершает разработку соответствующего документа, может произойти не скоро.


07.06.16 07:33
Комментарии:
3
Не понятно, что, заплатить частнику за аренду транспорта, содержание инфраструктуры гаража, оплату труда персонала компании, приобретение подвижного состава будет дешевле, чем сейчас? Верится с трудом!!! Частники накрутят такие цены за свою работу, что со временем никакой бюджет этого не выдержит. Вот тогда скорая на 100% будет платной и за немалые деньги. Посмотрите сколько стоит вызвать скорую из Евромеда. Все, что не имеет четких границ в перспективе нельзя внедрять, но власть как всегда торопится это сделать. Сколько раз наступали на грабли? Наиболее яркие примеры: монетизация льгот, перевод часов, реформы в здравоохранении, в образовании, в сфере ЖКХ и т.д. Причем эти грабли в основном бьют по головам граждан России.
3
Омскую медицину можно смело отдавать в руки ГАЗелистов - хуже уже не будет!
2
Великая страна была СССР,всё для народа,для человека,бесплатно.Капитализм всё таки победил,постепенно навязывают денежную зависимость для всех россиян.Будет как в Америке,вся страна в Кредитах,кроме бомжей.которых страна и ободрала под девиз о демократии,прав и свободы человека.Зачем хаять Америку,если у нас всё идёт по их сценарию?
Инфоголик гость 07.06.2016 08:14 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
1
американский принцип, у них и мчс в частных руках, и даже деньги им печатают частники...потом частник - как маршруточники - скажет, что в Усть-Ишиме плохие дороги, и он туда не поедет машины бить, и что?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий

на правах рекламы

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - региональный информационный интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно все новости о жизни региона. Экономика, новости политики, бизнес, новости спорта, омский хоккей, новости культуры, происшествия в Омске, дайджест всех событий за неделю. Информация о вакансиях в Омске (трудоустройство), ВТТВ, Авангард, афиша культурных событий, новости партнеров. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами региональным информационным агентством «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ».

Вся информация, размещенная на сайте www.omskinform.ru охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При цитировании материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.omskinform.ru. Представителем авторов публикаций является ООО «Омские СМИ». Использование материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» без соответствующих ссылок будет рассматриваться в соответствии с Законом о СМИ и действующим законодательством Российской Федерации.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере  связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ИА № ФС77-76034 от 24 июня 2019 года. 

Вся баннерная информация размещена на правах рекламы, сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе).

Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

 

Редакция проекта "Здоровье":
Телефон: 53-08-94

Рекламный отдел:
Телефон:  53-99-54
Email: omskinform@yandex.ru