С омской строительной фирмой заключен госконтракт на 82,6 млн рублей. На следующий год властям нужно будет найти еще 276 миллионов.
Новую поликлинику на 1 000 посещений, расположенную на проспекте Комарова на Левом берегу, будет строить омская компания «Домострой», имеющая опыт возведения социально-значимых объектов в Омске. Как сообщили в региональном Минстрое, с ней заключен госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ на сумму 82,6 млн рублей.
– Сейчас подрядчик приступил к подготовке строительства. В ближайшие дни мы посетим площадку, чтобы оценить организацию работ на месте, – сообщил начальник управления строительства регионального Минстроя Сергей Кошелев.
Достройка поликлиники будет вестись за счет неиспользованных в 2014-2015 годах средств федерального бюджета в размере более 83,4 млн рублей. Примерно такую же сумму направят из областного бюджета в соответствии с порядком финансирования. Бюджетные средства планируется полностью освоить до конца 2016 года.
В 2017 году на подготовку к сдаче поликлиники в эксплуатацию властям нужно будет найти еще около 276,4 млн рублей. Часть из них планируется получить из федерального бюджета.