Больницы
Поликлиники
Диспансеры
Центры медицины катастроф
Медико-санитарные части
Санитарно-эпидемиологический надзор
Многопрофильные медицинские центры
Центры восстановительной терапии
Санатории/Профилактории
Диагностические центры
Центры планирования семьи
Стоматологические поликлиники
Станции переливания крови
Судебная экспертиза
Психологическая помощь
Поликлиники детские
Стоматологические клиники
Родильные дома
Травмпункты
Врачебные амбулатории
Психиатрические учреждения
Оздоровительные центры
Честные люди пишет: Зарубежные вакцинопредприятия работают на Россию! Вышестоящие чиновники... Городская поликлиника № 10
Хочу поблагодарить врача косметолога приёмного отделения Бсмп №1, Епифанову Елену Ивановну... Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1
Очень хорошая клиника. Врачи добрые, внимательные. Ваш доктор - медицинский центр
Спасибо за лечение и отношение! Доктора и сестры отделения травматологии - очень внимательные,... Клинический медико-хирургический центр
Новые
Топ рейтинг
Самые обсуждаемые
Детское здоровье
Профессорский обход
Здоровье женщины
Здоровье мужчины
Дела семейные
Мое тело
Отпуск для здоровья
Стоматология
Альтернативная медицина
 
Боитесь ли вы коронавируса?  [ОПРОС]  
Все записи
 

Максим СТУКАНОВ: «Тот, кто сегодня складом печенья командовал, а завтра больницей, успеха не достигнет никогда»

версия для печати

Главный врач станции скорой помощи Максим Стуканов занял второе место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

Центральная конкурсная комиссия подвела итоги третьего этапа Всероссийского конкурса врачей-2017. Одним из победителей стал главный врач станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов. Он занял второе место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе лучших выбирали трудовые коллективы медицинских организаций. На втором – региональные конкурсные комиссии. И наконец, результаты третьего этапа подводила Центральная конкурсная комиссия. Всего на третий этап конкурса в 2017 году поступили 653 работы по 29 номинациям. В каждой номинации определены по три победителя.

Максим Стуканов стал одним из них. Он руководит станцией омской скорой помощи с 2011 года. Врач анестезиолог-реаниматолог с большим опытом работы в службе. В 2016 году защитил докторскую диссертацию. Единственный главный врач скорой помощи за Уралом, имеющий степень доктора медицинских наук.

– Мое участие здесь лишь долевое, основную роль сыграл коллектив станции скорой помощи, который из года в год лишь улучшает свою работу. На сегодняшний день мы одни из лучших в стране. Это и определило, конечно же, победу, – рассказал Максим Михайлович.

– Что отличает нашу службу скорой помощи от других?

– Уровень информатизации и кадровая ситуация. Мы держим 11 реанимационных бригад, и все они укомплектованы людьми. В других регионах уже ни одной не осталось, в Казани, например, только одна, а город больше нашего. Оборудование и медикаменты есть практически везде, но мы примерно на одном уровне с Санкт-Петербургом и Москвой. И это хорошо.

– И все-таки нужно уметь организовать работу коллектива. Как вы это делаете?

– Мое твердое убеждение, чтобы организовать работу грамотно, нужно поддерживать врачебную специальность и знать, чем занимаются твои люди. Универсальный менеджер, который сегодня складом печенья командовал, а завтра больницей, успеха не достигнет никогда.

Поздравляем Максима Михайловича с победой!


Комментарии:
6
Поздравления настоящему специалисту!
3
Все верно,каждый должен заниматься своим делом.А у нас ?
0
Правильно! Табуреткин и таксист-окурок не на своём месте в стране!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий

на правах рекламы

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - региональный информационный интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно все новости о жизни региона. Экономика, новости политики, бизнес, новости спорта, омский хоккей, новости культуры, происшествия в Омске, дайджест всех событий за неделю. Информация о вакансиях в Омске (трудоустройство), ВТТВ, Авангард, афиша культурных событий, новости партнеров. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами региональным информационным агентством «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ».

Вся информация, размещенная на сайте www.omskinform.ru охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При цитировании материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.omskinform.ru. Представителем авторов публикаций является ООО «Омские СМИ». Использование материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» без соответствующих ссылок будет рассматриваться в соответствии с Законом о СМИ и действующим законодательством Российской Федерации.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере  связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ИА № ФС77-76034 от 24 июня 2019 года. 

Вся баннерная информация размещена на правах рекламы, сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе).

Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

 

Редакция проекта "Здоровье":
Телефон: 53-08-94

Рекламный отдел:
Телефон:  53-99-54
Email: omskinform@yandex.ru