В эндоскопическом отделении введен в строй новейший эндовидеохирургический комплекс, теперь диагностика новообразований станет лучше.
В Клиническом медико-хирургическом центре очередная новинка. В эндоскопическом отделении введен в строй эндовидеохирургический комплекс экспертного класса. Он обладает четким изображением формата HDTV, которое позволяет медикам в мельчайших деталях разглядеть состояние внутренних органов пациента и поставить максимально точный диагноз.
Основное преимущества нового аппарата - технология узкоспектральной визуализации, которая позволяет врачу увидеть изменения сосудистой структуры слизистой оболочки, характерной для новообразований, – специфичный сосудистый рисунок опухолей.
По словам главного врача КМХЦ Вадима Бережного, это новинка от производителя с мировым именем, позволяющая диагностам визуализировать опухоли, недоступные при осмотре в классическом белом свете, который применялся в аппаратах предыдущего поколения. Сегодня это самая современная из всех внедренных в практику эндоскопии технологий, позволяющая определить опухоль на самой ранней ее стадии – значит, у врачей появится возможность «поймать» болезнь до того, как процесс станет необратимым.