Офтальмологи начали применять методику иммерсионной биометрии с использованием PRAGER камеры, которая позволяет произвести исследование точнее.
В Омской области осваивают новые методики в диагностике катаракты.
Как рассказали в региональном Минздраве, одним из наиболее важных измерений, от которых в значительной степени зависит конечный результат операции по удалению катаракты, является биометрия. Врачи-офтальмологи диагностического отделения Клинической офтальмологической больницы им. В.П. Выходцева начали применять методику иммерсионной биометрии с применением PRAGER камеры.
- Камера позволяет произвести наиболее точный расчет оси глаза у больных с плотной катарактой. Данные проведенного исследования демонстрируют высокую точность измерений и прогнозируемость рефракционного результата операции, - пояснили эксперты.
Данное исследование проводится в рамках обязательного медицинского страхования, значит является бесплатным для пациентов.