РИА ОмскИнформ Здоровье
https://health.omskinform.ru/news/5236

В Омской области продолжают перепрофилировать стационары

Для пациентов с коронавирусной инфекцией освободили еще 75 коек в районных больницах, все они оснащены необходимым оборудованием.

В Омской области продолжают перепрофилировать стационары под ковидные отделения.  Согласно распоряжению министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, еще 75 мест освободили в центральных районных больницах.

Для пациентов с коронавирусной инфекцией открыто 20 коек в Москаленской ЦРБ, в Муромцевской, Русско-Полянской и Шербакульской организовано по 15 мест, в Тевризской ЦРБ развернуто 10 коек. 

Всего на сегодняшний день в центральных районных больницах Омской области открыты 355 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Все они оснащены необходимым оборудованием и снабжены медикаментами.

По последним данным Минздрава, общее количество заболевших составляет 34 598 человек. Излечились 21 514 омичей, скончались - 1007.


19.01.21 08:59