РИА ОмскИнформ Здоровье
https://health.omskinform.ru/news/5301

Больше 300 омичей привились «ЭпиВакКороной»

Омичи вакцинируются не только раскрученным «Спутником V», но и «ЭпиВакКороной». Спрос на вакцину от центр «Вектор» пока невелик.

В региональном Минздраве сообщили, что омичи стали прививаться от коронавирусом вакциной «ЭпиВакКороной» от новосибирского центра «Вектор». Пока эту вакцину выбрали всего 348 человек.

Записаться на прививку и вакцинироваться этим препаратом омичи могут по окружному принципу в опорных лечебных учреждениях. В Центральном округе — это городская больница № 11; в Кировском — поликлиника № 6; в Советском — поликлиника № 4; в Ленинском — медико-санитарная часть № 4; в Октябрьском — городская больница № 17. В районы области вакцину направят из следующей партии — ее развезут в центральные районные больницы.

Минздрав признает, что пока спрос на вакцинацию препаратом от центра «Вектор» невелик. Омичи продолжают активно прививаться гораздо более раскрученным и доступным «Спутником V».


21.04.21 14:02